Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
1 Pack = 25x 2 St.
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 20 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 x 2 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4133
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten sind speziell für den einmaligen Gebrauch vorgesehen. Sie bestehen aus 12-lagiger Baumwolle, die eine gute Saugfähigkeit und Hautverträglichkeit gewährleistet. Die Kompressen sind weiß und haben die Maße 10 cm x 20 cm, was sie vielseitig einsetzbar macht.
Jede Packung enthält 25 Sets mit jeweils 2 Kompressen. Die eingeschlagenen Schnittkanten sorgen für eine saubere Verarbeitung und verhindern ein Ausfransen des Materials. Damit eignen sich die Kompressen besonders für die Wundversorgung und andere medizinische Anwendungen, bei denen Hygiene und Sicherheit wichtig sind.
Der Hersteller Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland, steht für Qualität und Zuverlässigkeit. Die Produkte sind Teil der Serie BeeSana® mit eingeschlagenen Schnittkanten und gehören zur Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster.
| Länge: | 20,00 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Maße (BxL): | 10,0 x 20,0 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Höhe: | 105,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 263,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 143,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| EAN: | 4250016403098 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Mullkompr. 10x20cm 12f |
| Shop Herstellernummer: | 4133 |
| Artikelnummer: | n2008258424 |
| Verpackungseinheit: | 25x 2 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25x 2 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 x 2 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage