LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 1,0 l
- Eigenschaften: feuchtigkeitsspendend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: den Umgang mit wässrigen oder öligen Arbeitsstoffen
- Hersteller: LORDIN®
- Herst. Nr.: 13042034
- Gewicht: 0 kg
LORDIN® Hautschutzcreme MULTI PROTECT 1,0 l
Die LORDIN® Hautschutzcreme MULTI PROTECT ist ein Hautpflegepräparat, das speziell zum Schutz der Haut bei der Arbeit mit wässrigen oder öligen Stoffen entwickelt wurde. Mit einem Inhalt von 1,0 Liter bietet diese Creme eine praktische Menge für den regelmäßigen Gebrauch.
Die Creme ist für alle Hauttypen geeignet und zeichnet sich durch ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften aus. Dadurch wird die Haut intensiv gepflegt und vor Austrocknung geschützt. Zusätzlich ist die Hautschutzcreme parfümiert, was für einen angenehmen Duft sorgt.
Hergestellt wird das Produkt von der Peter Greven Physioderm GmbH unter der Marke LORDIN®. Die Serie MULTI PROTECT steht für zuverlässigen Schutz und Pflege bei beruflichen Anforderungen. Die Hautschutzcreme eignet sich besonders für den Einsatz in Umgebungen, in denen Kontakt mit wasser- oder ölhaltigen Arbeitsstoffen besteht.
| Inhalt: | 1,0 l |
| Verpackung - Breite: | 102,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 75,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 231,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,00 l |
| Artikelnummer: | n2008243328 |
| EAN: | 4260029174069 |
| geeignet für: | den Umgang mit wässrigen oder öligen Arbeitsstoffen |
| Shop Herstellernummer: | 13042034 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Multi Tec 1l |
zu LORDIN® Hautschutzcreme MULTI PROTECT 1,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage