LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: schnell einziehend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: stark haftenden, nicht wasserlöslichen Verschmutzungen
- Hersteller: LORDIN®
- Herst. Nr.: 13402019
- Gewicht: 0 kg
LORDIN® Hautschutzcreme DIRT&OIL PROTECT 100,0 ml
Die LORDIN® Hautschutzcreme DIRT&OIL PROTECT ist ein Hautpflegepräparat, das speziell entwickelt wurde, um die Haut vor stark haftenden und nicht wasserlöslichen Verschmutzungen zu schützen. Mit einem Inhalt von 100 ml bietet die Creme eine praktische Menge für den täglichen Gebrauch.
Die Creme zeichnet sich durch ihre schnell einziehende Textur aus, die ein angenehmes Hautgefühl ohne fettigen Film hinterlässt. Sie ist parfümiert und somit mit einem dezenten Duft versehen. Geeignet ist das Produkt für alle Hauttypen, wodurch es vielseitig einsetzbar ist.
Die LORDIN® Hautschutzcreme gehört zur Serie DIRT&OIL PROTECT und wird von der Peter Greven Physioderm GmbH in Euskirchen, Deutschland, hergestellt. Sie ist darauf ausgelegt, die Haut zuverlässig vor belastenden Umwelteinflüssen zu schützen und unterstützt so die Hautgesundheit bei der Arbeit mit schwierigen Verschmutzungen.
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 54,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 169,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | schnell einziehend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008242338 |
| EAN: | 4260766260292 |
| geeignet für: | stark haftenden, nicht wasserlöslichen Verschmutzungen |
| Shop Herstellernummer: | 13402019 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Dirt&Oil 100ml |
zu LORDIN® Hautschutzcreme DIRT&OIL PROTECT 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage