LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 1,0 l
- Eigenschaften: schnell einziehend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: stark haftenden, nicht wasserlöslichen Verschmutzungen
- Hersteller: LORDIN®
- Herst. Nr.: 13402016
- Gewicht: 0 kg
LORDIN® Hautschutzcreme DIRT&OIL PROTECT 1,0 l
Die LORDIN® Hautschutzcreme DIRT&OIL PROTECT ist ein Hautpflegepräparat, das speziell zum Schutz der Haut vor stark haftenden und nicht wasserlöslichen Verschmutzungen entwickelt wurde. Mit einem Inhalt von 1,0 Liter bietet diese Creme eine praktische Menge für den regelmäßigen Gebrauch.
Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Sie ist parfümiert und für alle Hauttypen geeignet, sodass sie sich vielseitig einsetzen lässt. Die schnelle Einziehfähigkeit sorgt dafür, dass die Haut nicht fettig oder klebrig wirkt, was den Tragekomfort erhöht.
Als Produkt der Serie DIRT&OIL PROTECT wird die Hautschutzcreme von der Peter Greven Physioderm GmbH unter der Marke LORDIN® hergestellt. Das Produkt wird in Deutschland produziert und verbindet bewährte Qualität mit einer gezielten Funktionalität für den Hautschutz bei anspruchsvollen Verschmutzungen.
| Inhalt: | 1,0 l |
| Verpackung - Breite: | 102,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 75,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 231,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | schnell einziehend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,00 l |
| geeignet für: | stark haftenden, nicht wasserlöslichen Verschmutzungen |
| Artikelnummer: | n2008242336 |
| EAN: | 4260029176230 |
| Shop Herstellernummer: | 13402016 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Dirt&Oil 1l |
zu LORDIN® Hautschutzcreme DIRT&OIL PROTECT 1,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage