LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: feuchtigkeitsspendend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: den Umgang mit wässrigen oder öligen Arbeitsstoffen
- Hersteller: LORDIN®
- Herst. Nr.: 13042045
- Gewicht: 0 kg
LORDIN® Hautschutzcreme MULTI PROTECT 100,0 ml
Die LORDIN® Hautschutzcreme MULTI PROTECT ist eine speziell entwickelte Hautpflegecreme, die sich durch ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften auszeichnet. Sie ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine wirksame Unterstützung beim Schutz der Haut, insbesondere bei der Arbeit mit wässrigen oder öligen Arbeitsstoffen. Die Creme ist parfümiert und sorgt somit für einen angenehmen Duft während der Anwendung.
Mit einem Inhalt von 100,0 ml ist die Hautschutzcreme praktisch in der Handhabung und kann flexibel im beruflichen Alltag eingesetzt werden. Die Creme gehört zur Produktserie MULTI PROTECT und ist ein Hautpflegepräparat, das den Anforderungen unterschiedlicher Arbeitsumgebungen gerecht wird. Ihre feuchtigkeitsspendende Wirkung hilft, die Haut geschmeidig zu halten und vor dem Austrocknen zu schützen.
Hersteller der LORDIN® Hautschutzcreme ist die Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Das Unternehmen bietet umfassende Informationen und Kontaktmöglichkeiten über die Webseite und das Kontaktformular an. Die Creme ist insbesondere für den professionellen Gebrauch konzipiert, um die Haut im Umgang mit belastenden Stoffen zuverlässig zu schützen.
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 54,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 169,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Multi Tec 100ml |
| geeignet für: | den Umgang mit wässrigen oder öligen Arbeitsstoffen |
| Artikelnummer: | n2008242937 |
| EAN: | 4260766260339 |
| Shop Herstellernummer: | 13042045 |
zu LORDIN® Hautschutzcreme MULTI PROTECT 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage