LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: parfümfrei, Milch
- Duft: neutral
- Lichtschutzfaktor: 50
- geeignet für: alle Hauttypen
- Hersteller: GREVEN®
- Herst. Nr.: 14339005
- Gewicht: 0 kg
GREVEN® Sonnenmilch UV TEC 50 100,0 ml
Die GREVEN® Sonnenmilch UV TEC 50 ist ein Hautpflegepräparat in Form einer Milch, das speziell für den Schutz vor schädlicher UV-Strahlung entwickelt wurde. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 bietet sie einen hohen Schutz und ist somit besonders geeignet für alle Hauttypen. Die Sonnenmilch ist parfümfrei und besitzt einen neutralen Duft, wodurch sie auch für empfindliche Haut gut verträglich ist.
Das Produkt wird in einer 100,0 ml großen Verpackung angeboten und ist Teil der UV TEC 50 Serie von GREVEN®. Die Sonnenmilch lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne einen störenden Film auf der Haut zu hinterlassen. Sie unterstützt die Haut dabei, sich vor den schädlichen Einflüssen der Sonne zu schützen, ohne dabei die Haut zu reizen.
Hergestellt wird die Sonnenmilch von der Peter Greven Physioderm GmbH in Deutschland. Das Produkt zeichnet sich durch seine klare Zusammensetzung ohne Duftstoffe aus und ist für die tägliche Anwendung geeignet. Mit der GREVEN® Sonnenmilch UV TEC 50 erhalten Sie einen zuverlässigen Sonnenschutz, der sich gut in die tägliche Hautpflege integrieren lässt.
| Duft: | neutral |
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 30,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 111,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 53,00 mm |
| geeignet für: | alle Hauttypen |
| Eigenschaften: | parfümfrei, Milch |
| Produkttyp: | Sonnencreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008276775 |
| EAN: | 4260766261145 |
| Besonderheiten: | Wasserfestigkeit |
| Shop Herstellernummer: | 14339005 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Sonnenmilch.T.50 100ml |
zu GREVEN® Sonnenmilch UV TEC 50 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage