LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: schnell einziehend
- Duft: neutral
- geeignet für: trockene und stark beanspruchte Haut
- Hersteller: GREVEN®
- Herst. Nr.: 14383004
- Gewicht: 0 kg
GREVEN® Hautcreme CREME UREA 100,0 ml
Die GREVEN® Hautcreme CREME UREA ist ein speziell entwickeltes Hautpflegepräparat, das sich besonders für trockene und stark beanspruchte Haut eignet. Mit einem Inhalt von 100,0 ml bietet diese Creme eine praktische Menge zur regelmäßigen Anwendung.
Die Creme zeichnet sich durch ihre schnell einziehende Textur aus, die ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt, ohne einen fettigen Film zu erzeugen. Der Duft der Creme ist neutral, was sie auch für empfindliche Personen geeignet macht, die auf stark parfümierte Produkte verzichten möchten.
Hergestellt wird die Hautcreme von der Peter Greven Physioderm GmbH in Deutschland. Das Produkt gehört zur Serie CREME UREA und ist Teil der Hautpflegepräparate von GREVEN®. Die Creme unterstützt die Pflege und Regeneration der Haut und trägt dazu bei, die Haut geschmeidig zu halten.
| Duft: | neutral |
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 54,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 169,00 mm |
| Eigenschaften: | schnell einziehend |
| Produkttyp: | Hautcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008244225 |
| EAN: | 4260029170023 |
| geeignet für: | trockene und stark beanspruchte Haut |
| Besonderheiten: | regenerierend |
| Shop Herstellernummer: | 14383004 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Creme Urea 100ml |
zu GREVEN® Hautcreme CREME UREA 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage