- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 30 x 10 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1049
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Röngtenkontrastfaden sind sterile, zum Einmalgebrauch bestimmte Wundauflagen. Sie eignen sich zur Abdeckung und zum Schutz von Wunden und sind speziell für den medizinischen Einsatz konzipiert. Die Kompressen sind weiß und haben eine quadratische Form mit den Maßen 10 cm x 10 cm.
Jede Kompresse besteht aus 12 Lagen und ist mit einem Röngtenkontrastfaden ausgestattet, der eine Sichtbarkeit unter Röntgenstrahlen ermöglicht. Das Material setzt sich zusammen aus 60 % Bariumsulfat, 32 % Polypropylen, 4 % Polyesterfaser, 2 % Farbmischung sowie 1 % sonstigen Zusatzstoffen. Diese Zusammensetzung gewährleistet eine sichere Handhabung und zuverlässigen Schutz der Wunde.
Die Packung enthält insgesamt 30 Sets mit jeweils 10 Kompressen. Die sterile Verpackung sorgt für Hygiene und Sicherheit bei der Anwendung. Hergestellt wird das Produkt von der Meditrade GmbH mit Sitz in Deutschland.
| Maße (BxL): | 10,0 x 10,0 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 160,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 292,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 372,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Besonderheiten: | doppelt steril, mit selbstklebenden Zählkarten |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.10x10cm 12f |
| EAN: | 56936662600014 |
| Shop Herstellernummer: | 1049 |
| Artikelnummer: | n2008258457 |
| Verpackungseinheit: | 30x 10 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 30x 10 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 30 x 10 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung