- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 12 x 20 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4351
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Röntgenkontrastfaden sind sterile Einmalprodukte, die speziell für die Wundversorgung entwickelt wurden. Mit den Maßen von 10 cm x 10 cm bieten sie eine praktische Größe für verschiedenste Anwendungen in der medizinischen Versorgung. Die Kompressen sind weiß und 16-lagig, wodurch sie eine hohe Saugfähigkeit und Schutzwirkung gewährleisten.
Das Material der Kompressen setzt sich aus 60 % Bariumsulfat, 32 % Polypropylen, 4 % Polyesterfaser, 2 % Farbmischung sowie 1 % sonstigen Zusatzstoffen zusammen. Der integrierte Röntgenkontrastfaden ermöglicht eine sichere Kontrolle, um Kompressen im Körper sichtbar zu machen und so das Risiko eines Verbleibs nach chirurgischen Eingriffen zu minimieren. Die Kompressen sind somit besonders geeignet für den Einsatz in Krankenhäusern und anderen medizinischen Einrichtungen.
Die Packung enthält 12 Einheiten mit jeweils 20 Stück, was eine ausreichende Menge für den professionellen Gebrauch sicherstellt. Hergestellt wird das Produkt von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Kombination aus Funktionalität und geprüfter Qualität macht die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen zu einem verlässlichen Produkt für die Wundversorgung.
| Maße (BxL): | 10,0 x 10,0 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Verpackung - Breite: | 286,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 155,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 378,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Besonderheiten: | doppelt steril, mit selbstklebenden Zählkarten |
| Lagen: | 16-lagig |
| EAN: | 56936662601905 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Mullkompr.BeeSa.10x10cm |
| Shop Herstellernummer: | 4351 |
| Artikelnummer: | n2008258463 |
| Verpackungseinheit: | 12x 20 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 12x 20 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 12 x 20 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung