- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 x 10 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 01072
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen sind sterile, zum Einmalgebrauch bestimmte Wundauflagen, die speziell für den medizinischen Einsatz entwickelt wurden. Mit den Maßen von 10 cm x 10 cm bieten sie eine passende Größe für verschiedene Wundversorgungen. Die Kompressen sind 16-lagig gefertigt, was eine zuverlässige Saugfähigkeit und Schutzfunktion gewährleistet.
Ein besonderes Merkmal dieser Kompressen ist der integrierte Röntgenkontrastfaden, der das Auffinden der Kompresse bei bildgebenden Verfahren ermöglicht. Die Farbe der Kompressen ist weiß, was eine klare Sicht auf die Wunde und den Verband erleichtert. Die Packung enthält 25 Einzelpackungen mit jeweils 10 Kompressen, insgesamt also 250 Stück.
Das Material der Kompressen besteht aus einer Mischung von 60 % Bariumsulfat, 32 % Polypropylen, 4 % Polyesterfaser, 2 % Farbmischung und 1 % sonstigen Zusatzstoffen. Diese Zusammensetzung sorgt für Stabilität, Flexibilität und die erforderliche Röntgendichte. Hergestellt werden die Kompressen von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland.
| Maße (BxL): | 10,0 x 10,0 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 160,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 292,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 372,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Besonderheiten: | doppelt steril, mit selbstklebenden Zählkarten |
| Lagen: | 16-lagig |
| EAN: | 56971872209084 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.10x10cm 16f |
| Shop Herstellernummer: | 01072 |
| Artikelnummer: | n2008258358 |
| Verpackungseinheit: | 25x 10 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25x 10 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 x 10 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung