- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 15 x 20 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4314
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Röngtenkontrastfaden sind sterile Einmalprodukte, die speziell für den medizinischen Einsatz entwickelt wurden. Mit den Maßen von 10 cm x 10 cm bieten sie eine praktische Größe für verschiedene Wundversorgungen. Die Kompressen sind 12-lagig und gewährleisten dadurch eine hohe Saugfähigkeit und Schutzfunktion.
Das Material der Kompressen besteht zu 60 % aus Bariumsulfat, 32 % Polypropylen, 4 % Polyesterfaser sowie geringen Anteilen an Farbmischungen und sonstigen Zusatzstoffen. Der integrierte Röngtenkontrastfaden ermöglicht eine sichere Kontrolle im Röntgenbild und unterstützt so die medizinische Behandlung. Die Farbe der Kompressen ist weiß, was eine klare Sicht auf die Wunde ermöglicht.
Die Verpackungseinheit umfasst 15 Packungen mit jeweils 20 Kompressen. Die Kompressen sind Teil der Produktserie BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden und werden von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland, hergestellt. Diese Kompressen sind für den einmaligen Gebrauch vorgesehen und bieten eine zuverlässige Lösung für die Wundversorgung im professionellen Umfeld.
| Maße (BxL): | 10,0 x 10,0 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 160,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 292,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 372,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Besonderheiten: | doppelt steril, mit selbstklebenden Zählkarten |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.10x10cm 12f |
| EAN: | 56971872209268 |
| Shop Herstellernummer: | 4314 |
| Artikelnummer: | n2008258459 |
| Verpackungseinheit: | 15x 20 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 15x 20 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 15 x 20 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung