LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 1,0 l
- Eigenschaften: schnell einziehend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: stark haftenden Substanzen
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14048001
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme SANSIBON® 1,0 l
Die Physioderm® Hautschutzcreme SANSIBON® ist ein Hautpflegepräparat, das speziell entwickelt wurde, um Ihre Haut vor stark haftenden Substanzen zu schützen. Mit einem Inhalt von 1,0 Liter bietet diese Creme eine praktische Größe für den regelmäßigen Gebrauch in Arbeitsumgebungen, in denen die Haut besonderen Belastungen ausgesetzt ist.
Die Creme zeichnet sich durch ihre schnell einziehende Textur aus, die ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt, ohne einen fettigen Film zu erzeugen. Sie ist für alle Hauttypen geeignet und sorgt für einen zuverlässigen Schutz, der die Hautbarriere stärkt und Reizungen vorbeugt. Zusätzlich ist die Hautschutzcreme parfümiert, was für einen dezenten, angenehmen Duft sorgt.
Hergestellt von der Peter Greven Physioderm GmbH in Deutschland, steht die SANSIBON® Hautschutzcreme für Qualität und Sicherheit. Die Creme eignet sich insbesondere für den Einsatz bei der Arbeit mit stark haftenden Substanzen und unterstützt so den Schutz der Haut in anspruchsvollen Situationen.
| Inhalt: | 1,0 l |
| Verpackung - Breite: | 102,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 75,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 231,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | schnell einziehend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,00 l |
| geeignet für: | stark haftenden Substanzen |
| Besonderheiten: | mit schmutzbindenden Emulgatoren |
| Artikelnummer: | n2008242520 |
| EAN: | 4260029176827 |
| Shop Herstellernummer: | 14048001 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Sansibon 1l |
zu Physioderm® Hautschutzcreme SANSIBON® 1,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage