LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 1,0 l
- Eigenschaften: schnell einziehend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: den Umgang mit nicht klar definierten sowie wasser- und nicht-wasserlöslichen Arbeitsstoffen.
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14023002
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN® 1,0 l
Die Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN® ist ein Hautpflegepräparat, das speziell entwickelt wurde, um die Haut bei der Arbeit zu schützen. Mit einem Inhalt von 1,0 Liter bietet diese Creme eine praktische Menge für den regelmäßigen Gebrauch. Sie ist für alle Hauttypen geeignet und unterstützt die Haut dabei, sich gegen verschiedene Arbeitsstoffe zu schützen.
Die Creme zeichnet sich durch ihre schnelle Einziehfähigkeit aus, wodurch sie sich gut in die Haut integriert, ohne einen klebrigen Film zu hinterlassen. Zudem ist sie parfümiert, was für einen angenehmen Duft sorgt. Die DUALIN® Serie steht für zuverlässigen Hautschutz und ist besonders geeignet für den Umgang mit nicht klar definierten sowie wasser- und nicht-wasserlöslichen Arbeitsstoffen.
Hersteller der Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN® ist die Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Das Produkt verbindet Qualität und Funktionalität, um die Haut effektiv zu schützen und zu pflegen, ohne dabei die natürliche Hautbalance zu stören.
| Inhalt: | 1,0 l |
| Verpackung - Breite: | 95,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 73,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 230,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | schnell einziehend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,00 l |
| geeignet für: | den Umgang mit nicht klar definierten sowie wasser- und nicht-wasserlöslichen Arbeitsstoffen. |
| Besonderheiten: | enthält Gelfilmbildner und Wachse |
| Artikelnummer: | n2008242680 |
| EAN: | 4260029176155 |
| Shop Herstellernummer: | 14023002 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Dualin 1l |
zu Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN® 1,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage