LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 1,0 l
- Eigenschaften: feuchtigkeitsspendend
- Duft: neutral
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: Nahrungs-und Genussmittelbereich
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14046001
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme SANIWIP® 1,0 l
Die Physioderm® Hautschutzcreme SANIWIP® ist ein Hautpflegepräparat in der praktischen 1,0 Liter Größe. Sie wurde speziell für den Einsatz im Nahrungs- und Genussmittelbereich entwickelt und ist für alle Hauttypen geeignet. Die Creme zeichnet sich durch ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften aus, die helfen, die Haut vor dem Austrocknen zu schützen und sie geschmeidig zu halten.
Die Hautschutzcreme hat einen neutralen Duft, der keine störenden Gerüche hinterlässt und somit ideal für den professionellen Einsatz in sensiblen Bereichen ist. Die Serie SANIWIP® steht für zuverlässigen Hautschutz und Pflege, die den Anforderungen in der Lebensmittelbranche gerecht wird.
Hergestellt wird das Produkt von der Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Das Unternehmen ist bekannt für seine hochwertigen Hautschutzlösungen. Für weitere Informationen steht Ihnen die Webseite des Herstellers unter https://www.pgp-hautschutz.de/unsere-marken/physioderm zur Verfügung.
| Duft: | neutral |
| Inhalt: | 1,0 l |
| Verpackung - Breite: | 102,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 75,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 233,00 mm |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,00 l |
| geeignet für: | Nahrungs-und Genussmittelbereich |
| Artikelnummer: | n2008243576 |
| EAN: | 4260029175455 |
| Shop Herstellernummer: | 14046001 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Saniwip 1l |
zu Physioderm® Hautschutzcreme SANIWIP® 1,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage