LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 1,0 l
- Eigenschaften: ohne Mineralöle, parfümfrei, feuchtigkeitsspendend
- Duft: neutral
- Hauttyp: empfindliche Haut
- geeignet für: den Umgang mit nicht klar definierten sowie wasser- und nicht-wasserlöslichen Arbeitsstoffen.
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14024002
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN®unparfümiert 1,0 l
Die Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN®unparfümiert ist ein Hautpflegepräparat, das speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Mit einem Inhalt von 1,0 Liter bietet sie eine zuverlässige Schutzschicht für die Haut bei der Arbeit mit verschiedenen Stoffen. Die Creme ist frei von Mineralölen und Parfüm, wodurch sie besonders gut für Menschen geeignet ist, die empfindlich auf Duftstoffe reagieren oder eine neutrale Pflege bevorzugen.
Die Hautschutzcreme zeichnet sich durch ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften aus, die dazu beitragen, die Haut geschmeidig zu halten und vor dem Austrocknen zu schützen. Sie ist speziell dafür geeignet, die Haut beim Umgang mit nicht klar definierten sowie wasser- und nicht-wasserlöslichen Arbeitsstoffen zu schützen. Somit bietet sie einen vielseitigen Schutz im beruflichen Umfeld, ohne die Haut zu belasten.
Hergestellt wird die Creme von der Peter Greven Physioderm GmbH in Euskirchen, Deutschland. Das Produkt gehört zur Serie DUALIN®unparfümiert und zeichnet sich durch seine neutrale Duftnote aus. Damit ist es eine sachliche und effektive Lösung für den Hautschutz im Arbeitsalltag, die den Anforderungen empfindlicher Haut gerecht wird.
| Duft: | neutral |
| Inhalt: | 1,0 l |
| Verpackung - Breite: | 102,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 75,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 231,00 mm |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend, ohne Mineralöle, parfümfrei |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,00 l |
| geeignet für: | den Umgang mit nicht klar definierten sowie wasser- und nicht-wasserlöslichen Arbeitsstoffen. |
| Besonderheiten: | mit Gelfilmbildner und Wachsen |
| Artikelnummer: | n2008243099 |
| EAN: | 4260029176216 |
| Shop Herstellernummer: | 14024002 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautloti.Dualin unp.1l |
zu Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN®unparfümiert 1,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage