LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: ohne Mineralöle, parfümfrei, feuchtigkeitsspendend
- Duft: neutral
- Hauttyp: empfindliche Haut
- geeignet für: den Umgang mit nicht klar definierten sowie wasser- und nicht-wasserlöslichen Arbeitsstoffen.
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14024001
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN®unparfümiert 100,0 ml
Die Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN®unparfümiert ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Sie bietet einen zuverlässigen Schutz bei der Arbeit mit verschiedenen Arbeitsstoffen, die nicht klar definiert sind sowie wasser- und nicht-wasserlöslich sein können. Die Creme ist unparfümiert und besitzt einen neutralen Duft, was sie besonders verträglich für sensible Hauttypen macht.
Mit einem Inhalt von 100 ml ist die Hautschutzcreme handlich und gut für den täglichen Gebrauch geeignet. Sie enthält keine Mineralöle und spendet Feuchtigkeit, um die Haut vor dem Austrocknen zu bewahren. Dadurch unterstützt sie die natürliche Hautbarriere und hilft, Hautreizungen vorzubeugen.
Hergestellt von der Peter Greven Physioderm GmbH in Euskirchen, erfüllt die Creme hohe Qualitätsstandards. Sie ist ein Hautpflegepräparat, das speziell für den Schutz bei beruflichen Tätigkeiten entwickelt wurde, bei denen der Kontakt mit unterschiedlichen chemischen Stoffen unvermeidbar ist. Die unparfümierte Formulierung sorgt für eine gute Verträglichkeit ohne zusätzliche Duftstoffe.
| Duft: | neutral |
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 54,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 169,00 mm |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend, ohne Mineralöle, parfümfrei |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008243575 |
| EAN: | 4260029176193 |
| geeignet für: | den Umgang mit nicht klar definierten sowie wasser- und nicht-wasserlöslichen Arbeitsstoffen. |
| Besonderheiten: | mit Gelfilmbildner und Wachsen |
| Shop Herstellernummer: | 14024001 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautloti.Dualin unp.100ml |
zu Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN®unparfümiert 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage