- Inhalt: 1,0 l
- Eigenschaften: feuchtigkeitsspendend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: beanspruchte Haut, sehr trockene Haut
- geeignet für: extrem belastete und sehr trockene Haut
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14009001
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme 1,0 l
Die Physioderm® Hautschutzcreme ist ein speziell entwickeltes Hautpflegepräparat, das in einer praktischen 1,0-Liter-Verpackung angeboten wird. Sie richtet sich an Personen mit extrem belasteter und sehr trockener Haut, die besonderen Schutz und intensive Pflege benötigen. Die Creme ist feuchtigkeitsspendend und unterstützt die Haut dabei, ihre natürliche Widerstandskraft zu erhalten.
Die Hautschutzcreme ist parfümiert und sorgt somit für einen angenehmen Duft während der Anwendung. Sie eignet sich besonders für beanspruchte Hauttypen, die durch äußere Einflüsse stark beansprucht werden und dadurch zu Trockenheit neigen. Die regelmäßige Anwendung hilft, die Haut geschmeidig zu halten und vor weiteren Belastungen zu schützen.
Hergestellt wird die Creme von der Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Das Produkt steht für hochwertige Qualität im Bereich der Hautpflege und ist Teil der Produktfamilie der Hautpflegepräparate. Mit der Physioderm® Hautschutzcreme erhalten Sie eine zuverlässige Pflegeformel, die speziell auf die Bedürfnisse stark beanspruchter Haut abgestimmt ist.
| Inhalt: | 1,0 l |
| Verpackung - Breite: | 102,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 75,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 231,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,00 l |
| geeignet für: | extrem belastete und sehr trockene Haut |
| Artikelnummer: | n2008243951 |
| EAN: | 4260029175516 |
| Shop Herstellernummer: | 14009001 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Phsiod. 1l |
zu Physioderm® Hautschutzcreme 1,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung