LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: mittelblau
- Material: Kunststoff
- Abheftmechanik: 2-D-Ring-Mechanik
- Hersteller: Veloflex
- Herst. Nr.: 1141052
- Gewicht: 0 kg
VELOFLEX Ringbuch 2-Ringe Basic, mittelblau
Das VELOFLEX Ringbuch 2-Ringe Basic in mittelblauer Farbe ist für DIN A4 Formate konzipiert. Es eignet sich zur übersichtlichen und sicheren Ablage von Dokumenten und bietet Platz für bis zu 250 Blatt Papier mit einem Gewicht von 80 g/m². Damit ist es ideal für den Büroalltag oder die private Organisation.
Das Ringbuch verfügt über eine 2-D-Ring-Mechanik, die das einfache Einlegen und Herausnehmen von Blättern ermöglicht. Die Oberfläche des Ordners besteht außen aus Papier und innen aus Polypropylen (PP), was eine robuste und gleichzeitig flexible Hülle gewährleistet. Auf einen Rückenschild sowie eine Innentasche wurde verzichtet, ebenso ist kein Kantenschutz vorhanden.
Mit seinem Kunststoffmaterial ist das Ringbuch langlebig und widerstandsfähig. Die Überbreite unterstützt das ordentliche Verstauen von Dokumenten, ohne dass diese geknickt werden. Das Produkt gehört zur Basic-Serie des Herstellers VELOFLEX, der seinen Sitz in Deutschland hat.
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 316,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 269,00 mm |
| Hersteller-Name: | VELOFLEX |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4000225079092 |
| Shop Herstellernummer: | 1141052 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Ringordner Basic A4 2-D R mbu |
| Artikelnummer: | n2000076993 |
| Made in: | Germany |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 250 Blatt (bei 80 g Papier) |
| Abheftmechanik: | 2-D-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | ohne |
| Materialart: | Kunststoff |
| Rückenbreite: | 3,50 cm |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | mittelblau |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Papier/Polypropylen (PP) |
| Einlegeformat Rücken: | ohne |
| Einlegeformat Rückseite: | ohne |
| Einlegeformat Titel: | ohne |
| für Formate: | DIN A4 |
| Füllhöhe: | 2,50 cm |
zu VELOFLEX Ringbuch 2-Ringe Basic, mittelblau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage