LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: blau
- Material: Kunststoff
- Abheftmechanik: 2-D-Ring-Mechanik
- Hersteller: Veloflex
- Herst. Nr.: 1141050
- Gewicht: 0 kg
VELOFLEX Ringbuch 2-Ringe Basic, blau
Das VELOFLEX Ringbuch 2-Ringe Basic in der Farbe Blau ist ein praktischer Ordnungshelfer, der speziell für DIN A4 Formate konzipiert wurde. Es bietet ein Fassungsvermögen von bis zu 250 Blatt Standardpapier mit einem Gewicht von 80 g/m². Das Ringbuch eignet sich somit ideal zur übersichtlichen Ablage und sicheren Aufbewahrung von Dokumenten im Büro oder zu Hause.
Die Abheftmechanik besteht aus einer 2-D-Ring-Mechanik, die ein einfaches Einlegen und Herausnehmen der Blätter ermöglicht. Das Material des Ringbuchs ist Kunststoff, was für eine robuste und langlebige Nutzung sorgt. Die Oberfläche innen und außen besteht aus einer Kombination von Papier und Polypropylen (PP), die für Stabilität und eine angenehme Haptik sorgt.
Das Ringbuch verfügt über keine Innentasche, keinen Niederhalter und keinen Kantenschutz. Außerdem ist es überbreit gestaltet, um mehr Platz für die Dokumente zu bieten. Ein Rückenschild oder Einlegeformate für Titel oder Rücken sind nicht vorhanden, wodurch das Design schlicht und funktional bleibt. Das Produkt ist Teil der Basic-Serie von VELOFLEX und wird vom Hersteller Carsten Thormählen GmbH & Co. KG in Deutschland produziert.
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 316,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 269,00 mm |
| Hersteller-Name: | VELOFLEX |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4000225024382 |
| Shop Herstellernummer: | 1141050 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Ringordner Basic A4 2-D Ri bu |
| Artikelnummer: | n2000075370 |
| Made in: | Germany |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 250 (80 g Papier) |
| Abheftmechanik: | 2-D-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | ohne |
| Materialart: | Kunststoff |
| Rückenbreite: | 3,50 cm |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | blau |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Papier/Polypropylen (PP) |
| Einlegeformat Rücken: | ohne |
| Einlegeformat Rückseite: | ohne |
| Einlegeformat Titel: | ohne |
| für Formate: | DIN A4 |
| Füllhöhe: | 2,50 cm |
zu VELOFLEX Ringbuch 2-Ringe Basic, blau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage