LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: schwarz
- Material: Kunststoff
- Abheftmechanik: 4-D-Ring-Mechanik
- Hersteller: Veloflex
- Herst. Nr.: 1143080
- Gewicht: 0 kg
VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, schwarz
Das VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic in der Farbe Schwarz ist ein praktischer Ordnungshelfer für Dokumente im Format DIN A4. Es eignet sich besonders für die übersichtliche Ablage und Archivierung von Papieren und Unterlagen. Die Abheftmechanik besteht aus einer 4-D-Ring-Mechanik, die ein sicheres Halten der Blätter gewährleistet und ein einfaches Einlegen sowie Herausnehmen ermöglicht.
Das Ringbuch ist aus Kunststoff gefertigt und besitzt eine Oberfläche, die innen und außen mit einer Kombination aus Papier und Polypropylen (PP) versehen ist. Dadurch ist das Material robust und widerstandsfähig gegenüber alltäglichen Beanspruchungen. Das Ringbuch verfügt über eine Überbreite, was zusätzlichen Platz für Dokumente bietet, hat jedoch keinen Niederhalter, keine Innentasche und keinen Kantenschutz.
Das Füllvermögen des Ringbuchs beträgt bis zu 250 Blatt mit einem Papiergewicht von 80 g/m². Ein Rückenschild oder Einlegeformate für Titel oder Rücken sind nicht vorhanden. Dieses Produkt ist Teil der Basic-Serie von VELOFLEX und eignet sich für den Einsatz im Büro, zu Hause oder in der Schule, um Ihre Dokumente sauber und geordnet aufzubewahren.
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 316,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 269,00 mm |
| Hersteller-Name: | VELOFLEX |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4000225024580 |
| Shop Herstellernummer: | 1143080 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Ringordner Basic A4 4-D Ri sz |
| Artikelnummer: | n2000077261 |
| Made in: | Germany |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 250 (80 g Papier) |
| Abheftmechanik: | 4-D-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | ohne |
| Materialart: | Kunststoff |
| Rückenbreite: | 3,50 cm |
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | schwarz |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Papier/Polypropylen (PP) |
| Einlegeformat Rücken: | ohne |
| Einlegeformat Rückseite: | ohne |
| Einlegeformat Titel: | ohne |
| für Formate: | DIN A4 |
| Füllhöhe: | 2,50 cm |
zu VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, schwarz
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage