LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: weiß
- Material: Kunststoff
- Abheftmechanik: 4-D-Ring-Mechanik
- Hersteller: Veloflex
- Herst. Nr.: 1143090
- Gewicht: 0 kg
VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, weiß
Das VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic in der Farbe Weiß ist ein praktischer Ordnungshelfer für Dokumente im Format DIN A4. Es ist mit einer 4-D-Ring-Mechanik ausgestattet, die ein sicheres und einfaches Abheften von bis zu 250 Blatt Papier mit einem Gewicht von 80 g ermöglicht. Die Abheftmechanik sorgt für eine gleichmäßige Verteilung der Blätter und erleichtert das Umblättern.
Das Ringbuch besteht aus Kunststoff und verfügt außen sowie innen über eine Kombination aus Papier und Polypropylen (PP) als Oberflächenmaterial. Diese Materialwahl sorgt für eine robuste und langlebige Verarbeitung, die den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause gut übersteht. Das Ringbuch ist überbreit gestaltet, um zusätzlichen Platz für Dokumente oder Register zu bieten, jedoch ohne Niederhalter, Innentasche, Kantenschutz oder Rückenschild.
Das Produkt ist Teil der VELOFLEX Basic Serie und wurde speziell für die Anforderungen von DIN A4 Dokumenten entwickelt. Es ist ein funktionales und schlichtes Ringbuch, das sich durch seine klare weiße Farbgebung auszeichnet. Die einfache Handhabung und das durchdachte Design machen es zu einem zuverlässigen Partner für die geordnete Ablage und Archivierung Ihrer Unterlagen.
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 316,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 269,00 mm |
| Hersteller-Name: | VELOFLEX |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4000225024603 |
| Shop Herstellernummer: | 1143090 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Ringordner Basic A4 4-D Ri wß |
| Artikelnummer: | n2000075371 |
| Made in: | Germany |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 250 (80 g Papier) |
| Abheftmechanik: | 4-D-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | ohne |
| Materialart: | Kunststoff |
| Rückenbreite: | 3,50 cm |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Papier/Polypropylen (PP) |
| Einlegeformat Rücken: | ohne |
| Einlegeformat Rückseite: | ohne |
| Einlegeformat Titel: | ohne |
| für Formate: | DIN A4 |
| Füllhöhe: | 2,50 cm |
zu VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage