LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: grün
- Material: Kunststoff
- Abheftmechanik: 2-D-Ring-Mechanik
- Hersteller: Veloflex
- Herst. Nr.: 1141040
- Gewicht: 0 kg
VELOFLEX Ringbuch 2-Ringe Basic, grün
Das VELOFLEX Ringbuch 2-Ringe Basic in der Farbe Grün ist ein praktischer Ordnungshelfer für Dokumente im Format DIN A4. Es eignet sich besonders für die übersichtliche Ablage und Archivierung von Unterlagen im Büro oder zu Hause. Das Ringbuch ist Teil der Basic-Serie von VELOFLEX und zeichnet sich durch eine einfache, funktionale Gestaltung aus.
Das Ringbuch verfügt über eine 2-D-Ring-Mechanik, die ein sicheres Halten und einfaches Einheften von bis zu 250 Blatt Papier mit einem Gewicht von 80 g ermöglicht. Die Abheftmechanik sorgt für eine stabile Fixierung der Blätter und erleichtert das Umheften. Das Material des Ringbuchs besteht aus Kunststoff, wobei die Oberfläche innen und außen mit einer Kombination aus Papier und Polypropylen (PP) versehen ist. Diese Materialwahl sorgt für eine robuste und langlebige Hülle, die den täglichen Gebrauch gut übersteht.
Das Ringbuch ist überbreit gestaltet, bietet jedoch keine Innentasche, keinen Niederhalter oder Kantenschutz. Außerdem ist es ohne Rückenschild gestaltet, sodass keine Einlegeformate für Titel oder Rücken vorhanden sind. Das schlichte Design konzentriert sich auf die wesentlichen Funktionen eines Ringbuchs, um Dokumente sicher und geordnet aufzubewahren.
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 316,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 269,00 mm |
| Hersteller-Name: | VELOFLEX |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4000225024375 |
| Shop Herstellernummer: | 1141040 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Ringordner Basic A4 2-D Ri gn |
| Artikelnummer: | n2000077130 |
| Made in: | Germany |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 250 (80 g Papier) |
| Abheftmechanik: | 2-D-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | ohne |
| Materialart: | Kunststoff |
| Rückenbreite: | 3,50 cm |
| Farbe: | grün |
| Farbton: | grün |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Papier/Polypropylen (PP) |
| Einlegeformat Rücken: | ohne |
| Einlegeformat Rückseite: | ohne |
| Einlegeformat Titel: | ohne |
| für Formate: | DIN A4 |
| Füllhöhe: | 2,50 cm |
zu VELOFLEX Ringbuch 2-Ringe Basic, grün
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage