LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: gelb
- Material: Kunststoff
- Abheftmechanik: 4-D-Ring-Mechanik
- Hersteller: Veloflex
- Herst. Nr.: 1143010
- Gewicht: 0 kg
VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, gelb
Das VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic in der Farbe Gelb ist ein praktischer Ordnungshelfer für Dokumente im Format DIN A4. Es verfügt über eine 4-D-Ring-Mechanik, die das sichere Abheften und einfache Blättern Ihrer Unterlagen ermöglicht. Das Ringbuch ist speziell für den Einsatz im Büro oder zu Hause konzipiert und bietet ausreichend Platz für bis zu 250 Blatt Papier mit einem Gewicht von 80 g/m².
Die Oberfläche des Ringbuchs besteht innen aus Papier und außen aus Polypropylen (PP), einem robusten Kunststoffmaterial. Dieses Material sorgt für Stabilität und eine angenehme Haptik. Das Ringbuch ist überbreit gestaltet, was zusätzlichen Stauraum bietet, jedoch verfügt es weder über einen Niederhalter noch über eine Innentasche oder einen Kantenschutz. Auf ein Rückenschild zur Beschriftung wurde ebenfalls verzichtet.
Mit seiner klaren und funktionalen Gestaltung erfüllt das VELOFLEX Ringbuch Basic alle grundlegenden Anforderungen für die übersichtliche Ablage Ihrer Unterlagen. Es ist Teil der Basic-Serie des Herstellers VELOFLEX, der seinen Sitz in Kölln-Reisiek, Deutschland, hat. Dieses Produkt eignet sich besonders für Nutzer, die eine einfache und zuverlässige Lösung für die Dokumentenorganisation suchen, ohne auf zusätzliche Ausstattungsmerkmale angewiesen zu sein.
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 316,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 269,00 mm |
| Hersteller-Name: | VELOFLEX |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4000225024498 |
| Shop Herstellernummer: | 1143010 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Ringordner Basic A4 4-D Ri gb |
| Artikelnummer: | n2000075833 |
| Made in: | Germany |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 250 (80 g Papier) |
| Abheftmechanik: | 4-D-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | ohne |
| Materialart: | Kunststoff |
| Rückenbreite: | 3,50 cm |
| Farbe: | gelb |
| Farbton: | gelb |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Papier/Polypropylen (PP) |
| Einlegeformat Rücken: | ohne |
| Einlegeformat Rückseite: | ohne |
| Einlegeformat Titel: | ohne |
| für Formate: | DIN A4 |
| Füllhöhe: | 2,50 cm |
zu VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, gelb
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage