LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: blau
- Material: Kunststoff
- Abheftmechanik: 4-D-Ring-Mechanik
- Hersteller: Veloflex
- Herst. Nr.: 1143050
- Gewicht: 0 kg
VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, blau
Das VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic in der Farbe Blau ist speziell für DIN A4 Formate konzipiert. Es bietet eine praktische Möglichkeit, Dokumente sicher und übersichtlich abzulegen. Die Abheftmechanik besteht aus einer 4-D-Ring-Mechanik, die das Einheften und Heraustrennen von Blättern erleichtert und für eine stabile Fixierung sorgt.
Das Ringbuch ist aus Kunststoff gefertigt, wobei die Oberfläche innen und außen aus einer Kombination von Papier und Polypropylen (PP) besteht. Diese Materialwahl gewährleistet eine robuste und gleichzeitig leicht zu reinigende Oberfläche. Das Ringbuch verfügt über keine Innentasche, keinen Kantenschutz und keinen Niederhalter. Auch ein Rückenschild zur Beschriftung ist nicht vorhanden.
Mit einem Füllvermögen von bis zu 250 Blatt (bei 80 g Papier) eignet sich dieses Produkt für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause. Die überbreite Ausführung sorgt für ausreichend Platz und Stabilität. Das Ringbuch gehört zur Serie „Basic“ von VELOFLEX und wird vom Hersteller in Deutschland produziert.
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 316,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 269,00 mm |
| Hersteller-Name: | VELOFLEX |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4000225024535 |
| Shop Herstellernummer: | 1143050 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Ringordner Basic A4 4-D Ri bu |
| Artikelnummer: | n2000077295 |
| Made in: | Germany |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 250 (80 g Papier) |
| Abheftmechanik: | 4-D-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | ohne |
| Materialart: | Kunststoff |
| Rückenbreite: | 3,50 cm |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | blau |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Papier/Polypropylen (PP) |
| Einlegeformat Rücken: | ohne |
| Einlegeformat Rückseite: | ohne |
| Einlegeformat Titel: | ohne |
| für Formate: | DIN A4 |
| Füllhöhe: | 2,50 cm |
zu VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, blau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage