LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 96,0 x 50,8 mm
- Etiketten pro Pack: 650
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: weiß
- Hersteller: Avery Zweckform
- Herst. Nr.: L4744REV-65
- Gewicht: 0 kg
AVERY Zweckform Etiketten 96,0 x 50,8 mm, weiß
Die AVERY Zweckform Etiketten in der Größe 96,0 x 50,8 mm sind rechteckige, weiße Etiketten, die sich ideal für vielfältige Anwendungen im Büro oder zu Hause eignen. Sie bestehen aus Papier und sind selbstklebend, sodass sie einfach und sicher auf verschiedenen Oberflächen haften. Außerdem sind diese Etiketten ablösbar, was eine rückstandsfreie Entfernung ermöglicht.
Die Etiketten sind auf A4-Bögen angeordnet und pro Packung sind insgesamt 650 Etiketten enthalten, verteilt auf 65 Blatt. Diese Menge ermöglicht eine effiziente Nutzung für zahlreiche Beschriftungen, Adressierungen oder Kennzeichnungen. Die Oberfläche der Etiketten ist nicht blickdicht, was bei der Verwendung zu beachten ist.
Für den Druck sind die Etiketten mit verschiedenen Druckertypen kompatibel. Sie können mit Farb-Laserdruckern, Schwarz-Weiß-Laserdruckern sowie Inkjet-Druckern bedruckt werden. Dadurch bieten sie eine flexible und vielseitige Lösung für Ihre Druckanforderungen. Hersteller dieser Etiketten ist die AVERY Zweckform GmbH mit Sitz in Oberlaindern/Valley, Deutschland.
| Verpackung - Höhe: | 20,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 223,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 314,00 mm |
| Etiketten Breite: | 96,00 mm |
| Hersteller-Name: | AVERY Zweckform |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| EAN: | 4004182347898 |
| Shop Herstellernummer: | L4744REV-65 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Uni-Etiketten abl 96X50,8mm |
| Artikelnummer: | n2000054553 |
| Made in: | Germany |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 96,0 x 50,8 mm |
| Etiketten Höhe: | 50,80 mm |
| Etiketten pro Pack: | 650 |
| Verpackungseinheit: | 65 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 65 Blatt |
| ablösbar: | |
| Materialart: | Papier |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, SW-Laser, Farb Laser |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
zu AVERY Zweckform Etiketten 96,0 x 50,8 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage