LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 5 cm x 5 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 x 2 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4130
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten sind sterile Wundauflagen, die speziell für den einmaligen Gebrauch konzipiert sind. Mit den Maßen von 5 cm x 5 cm eignen sie sich für die Abdeckung kleinerer Wunden und bieten durch ihre 12-lagige Struktur eine zuverlässige Aufnahme von Wundflüssigkeit. Das Material besteht aus reiner Baumwolle, was für eine angenehme Hautverträglichkeit sorgt.
Die Kompressen sind weiß gefärbt und werden im Pack zu jeweils 25 Doppelstücken geliefert, was eine hygienische und praktische Handhabung ermöglicht. Die eingeschlagenen Schnittkanten verhindern ein Ausfransen des Materials und erhöhen somit die Stabilität der Kompressen während der Anwendung.
Hergestellt werden die Mull-Kompressen von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Produktserie BeeSana® steht für Qualität und Zuverlässigkeit im Bereich der Wundversorgung. Diese Kompressen gehören zur Produktfamilie der verbrauchsfertigen Wundpflaster und eignen sich für die professionelle und private Anwendung gleichermaßen.
| Breite: | 5,00 cm |
| Länge: | 5,00 cm |
| Verpackung - Länge: | 109,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 85,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 106,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Maße (BxL): | 5,0 x 5,0 cm |
| EAN: | 56936662601653 |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Mullkompr. 5x5cm 12f |
| Shop Herstellernummer: | 4130 |
| Artikelnummer: | n2008258372 |
| Verpackungseinheit: | 25x 2 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25x 2 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 x 2 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage