- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 7,50 cm x 7,50 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 40 x 10 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1174
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 7,50 cm x 7,50 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Röngtenkontrastfaden sind sterile Einmalprodukte, die speziell für die medizinische Wundversorgung entwickelt wurden. Mit den Maßen von 7,50 cm x 7,50 cm bieten sie eine praktische Größe für unterschiedliche Anwendungen. Die Kompressen sind weiß und bestehen aus 12 Lagen, die eine zuverlässige Saugfähigkeit gewährleisten.
Das Material der Kompressen setzt sich aus 60 % Bariumsulfat, 32 % Polypropylen, 4 % Polyesterfasern, 2 % Farbmischung sowie 1 % sonstigen Zusatzstoffen zusammen. Diese Zusammensetzung sorgt für eine gute Stabilität und ermöglicht dank des Röngtenkontrastfadens eine sichere Sichtbarkeit auf Röntgenaufnahmen. Dadurch kann die Kompresse bei medizinischen Eingriffen besser lokalisiert werden.
Die Packung enthält insgesamt 40 x 10 Stück Mull-Kompressen, die hygienisch verpackt und zum Einmalgebrauch bestimmt sind. Hergestellt wird das Produkt von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Mull-Kompressen sind Teil der Produktserie BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden und gehören zur Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster.
| Maße (BxL): | 7,5 x 7,5 cm |
| Länge: | 7,50 cm |
| Breite: | 7,50 cm |
| Verpackung - Höhe: | 160,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 292,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 372,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.7,5x7,5cm 12f |
| Besonderheiten: | doppelt steril, mit selbstklebenden Zählkarten |
| EAN: | 56936662601219 |
| Shop Herstellernummer: | 1174 |
| Artikelnummer: | n2008258485 |
| Verpackungseinheit: | 40x 10 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 40x 10 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 40 x 10 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 7,50 cm x 7,50 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung