- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 20 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 30 x 5 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1150
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen sind sterile Einmalprodukte, die speziell für den medizinischen Gebrauch entwickelt wurden. Jede Kompresse misst 10 cm in der Breite und 20 cm in der Länge und besteht aus 12 Lagen, die eine zuverlässige Saugfähigkeit gewährleisten. Die weißen Kompressen sind mit einem Röngtenkontrastfaden versehen, der eine sichere Sichtbarkeit bei Röntgenuntersuchungen ermöglicht.
Das Material der Kompressen setzt sich aus verschiedenen Bestandteilen zusammen: 60 % Bariumsulfat, 32 % Polypropylen, 4 % Polyesterfasern, 2 % Farbmischung sowie 1 % sonstige Zusatzstoffe. Diese Kombination sorgt für eine stabile, zugleich hautfreundliche Struktur, die für eine sichere Anwendung bei Wundversorgung sorgt.
Im Lieferumfang befindet sich eine Packung mit 30 Sets à 5 Kompressen. Die Produkte sind für den einmaligen Gebrauch bestimmt und erfüllen die Anforderungen an hygienische und sichere Wundabdeckungen. Die Kompressen gehören zur Produktserie BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden und werden von der Meditrade GmbH hergestellt, einem Unternehmen mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland.
| Länge: | 20,00 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Maße (BxL): | 10,0 x 20,0 cm |
| Verpackung - Höhe: | 160,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 292,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 372,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| EAN: | 56936662601929 |
| Besonderheiten: | doppelt steril mit selbstklebenden Zählkarten |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr. 10x20cm 12f |
| Shop Herstellernummer: | 1150 |
| Artikelnummer: | n2008258446 |
| Verpackungseinheit: | 30x 5 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 30x 5 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 30 x 5 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung