LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 7,50 cm x 7,50 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 80 x 5 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4601
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 7,50 cm x 7,50 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Röntgenkontrastfaden sind sterile Einmalprodukte, die speziell für den medizinischen Gebrauch entwickelt wurden. Mit einer Größe von 7,50 cm x 7,50 cm bieten sie eine praktische Abmessung für vielfältige Anwendungen in der Wundversorgung. Die Kompressen sind in einer Packung mit 80 Einzelsets zu je 5 Stück erhältlich, was eine hygienische und bedarfsgerechte Nutzung gewährleistet.
Diese Kompressen bestehen aus einem hochwertigen Materialmix, der sich aus 60 % Bariumsulfat, 32 % Polypropylen, 4 % Polyesterfaser sowie 2 % Farbmischung und 1 % sonstigen Zusatzstoffen zusammensetzt. Durch den integrierten Röntgenkontrastfaden sind sie im Röntgenbild sichtbar, was eine sichere Kontrolle bei medizinischen Eingriffen ermöglicht. Die weiße Farbe und die 8-lagige Verarbeitung sorgen für eine gute Saugfähigkeit und Stabilität.
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen sind Teil der Produktserie BeeSana®mit Röntgenkontrastfaden und werden von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland, hergestellt. Sie zählen zur Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster und zeichnen sich durch ihre Sterilität und Einmalverwendung aus, was eine hygienische und sichere Anwendung garantiert.
| Maße (BxL): | 7,5 x 7,5 cm |
| Länge: | 7,50 cm |
| Breite: | 7,50 cm |
| Verpackung - Höhe: | 158,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 288,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 199,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 8-lagig |
| Besonderheiten: | doppelt steril, mit selbstklebenden Zählkarten |
| EAN: | 4250016403128 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.7,5x7,5cm 8f |
| Shop Herstellernummer: | 4601 |
| Artikelnummer: | n2008258330 |
| Verpackungseinheit: | 80x 5 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 80x 5 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 80 x 5 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 7,50 cm x 7,50 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage