- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 20 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 15 x 10 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 0001168
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Röngtenkontrastfaden sind sterile, zum Einmalgebrauch bestimmte Wundauflagen. Sie sind 12-lagig gearbeitet und messen 10 cm x 20 cm. Die Kompressen sind weiß und eignen sich zur sicheren Abdeckung und Versorgung von Wunden.
Das Material besteht zu 60 % aus Bariumsulfat, 32 % Polypropylen, 4 % Polyesterfaser, 2 % Farbmischung sowie 1 % sonstigen Zusatzstoffen. Durch den Röngtenkontrastfaden sind die Kompressen im Röntgenbild sichtbar, was eine zuverlässige Kontrolle bei medizinischen Anwendungen ermöglicht.
Die Verpackungseinheit enthält 15 Packungen mit jeweils 10 Kompressen. Hersteller ist die Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Kompressen gehören zur Produktserie BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden und sind Teil der Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster.
| Länge: | 20,00 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Maße (BxL): | 10,0 x 20,0 cm |
| Verpackung - Höhe: | 160,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 292,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 372,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Besonderheiten: | doppelt steril, mit selbstklebenden Zählkarten |
| EAN: | 56936662601233 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.10x20cm 12f |
| Shop Herstellernummer: | 0001168 |
| Artikelnummer: | n2008258378 |
| Verpackungseinheit: | 15x 10 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 15x 10 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 15 x 10 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung