- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 20 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 20 x 20 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1041
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Röngtenkontrastfaden sind sterile, 12-lagige Kompressen, die für den einmaligen Gebrauch bestimmt sind. Mit den Maßen von 10 cm x 20 cm eignen sie sich für verschiedene medizinische Anwendungen, bei denen eine zuverlässige Wundversorgung erforderlich ist. Die Kompressen sind weiß und bestehen aus hochwertigen Materialien, die eine sichere und schonende Anwendung gewährleisten.
Das Material setzt sich zu 60 % aus Bariumsulfat, 32 % Polypropylen, 4 % Polyesterfaser, 2 % Farbmischung sowie 1 % sonstigen Zusatzstoffen zusammen. Diese Zusammensetzung sorgt für die nötige Stabilität und Funktionalität der Kompressen, insbesondere durch den integrierten Röngtenkontrastfaden, der eine Sichtbarkeit im Röntgenbild ermöglicht. Dadurch wird die Sicherheit bei medizinischen Eingriffen erhöht.
Die Packung enthält insgesamt 20 Einheiten zu je 20 Stück, was eine praktische Vorratshaltung ermöglicht. Die Kompressen sind Teil der Produktserie BeeSana® mit Röngtenkontrastfaden und werden von der Meditrade GmbH hergestellt, einem Unternehmen mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Kombination aus Qualität, Materialzusammensetzung und steriler Verpackung macht diese Kompressen zu einer verlässlichen Wahl für den professionellen Einsatz in der Wundversorgung.
| Länge: | 20,00 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Maße (BxL): | 10,0 x 20,0 cm |
| Verpackung - Breite: | 313,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 378,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 294,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Besonderheiten: | doppelt steril, mit selbstklebenden Zählkarten |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.10x20cm 12f |
| EAN: | 56936662601936 |
| Shop Herstellernummer: | 1041 |
| Artikelnummer: | n2008258398 |
| Verpackungseinheit: | 20x 20 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20x 20 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 20 x 20 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung