- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 20 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 15 x 10 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1142
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Röngtenkontrastfaden sind sterile Einmalprodukte, die speziell für die medizinische Wundversorgung entwickelt wurden. Sie sind weiß und haben die Maße von 10 cm Breite und 20 cm Länge. Die Kompressen sind 16-lagig gearbeitet, um eine optimale Saugfähigkeit und Schutzwirkung zu gewährleisten.
Das Material der Mull-Kompressen besteht aus einer Mischung von 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung sowie 1% sonstigen Zusatzstoffen. Diese Zusammensetzung sorgt für eine zuverlässige Funktionalität und ermöglicht durch den Röngtenkontrastfaden eine sichere Sichtbarkeit bei Röntgenuntersuchungen. Die Kompressen sind in einer Packung mit 15 einzelnen Sets zu je 10 Stück erhältlich.
Hersteller dieser Produkte ist die Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Kompressen gehören zur Produktserie BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden und sind Teil der Produktfamilie der verbrauchsfertigen Wundpflaster. Sie eignen sich für den professionellen Einsatz in medizinischen Einrichtungen sowie für die sachgerechte Versorgung von Wunden.
| Länge: | 20,00 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Maße (BxL): | 10,0 x 20,0 cm |
| Verpackung - Höhe: | 160,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 292,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 372,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Besonderheiten: | doppelt steril, mit selbstklebenden Zählkarten |
| Lagen: | 16-lagig |
| EAN: | 56936662601240 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.10x20cm 16f |
| Shop Herstellernummer: | 1142 |
| Artikelnummer: | n2008258371 |
| Verpackungseinheit: | 15x 10 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 15x 10 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 15 x 10 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung