LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: feuchtigkeitsspendend
- Duft: parfümiert
- geeignet für: beanspruchte Haut
- Hersteller: GREVEN®
- Herst. Nr.: 12905050
- Gewicht: 0 kg
GREVEN® Hautcreme LOTION D 100,0 ml
Die GREVEN® Hautcreme LOTION D ist eine pflegende Hautlotion, die speziell für beanspruchte Haut entwickelt wurde. Mit einem Inhalt von 100 ml bietet sie eine praktische Menge für den täglichen Gebrauch. Die Creme ist parfümiert und sorgt somit für einen angenehmen Duft während der Anwendung.
Die Lotion zeichnet sich durch ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften aus, die dazu beitragen, die Haut geschmeidig zu halten und Trockenheit vorzubeugen. Sie ist Teil der Produktserie „LOTION D“ und gehört zur Familie der Hautpflegepräparate.
Hergestellt wird die Hautcreme von der Peter Greven Physioderm GmbH, einem Unternehmen mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Die Creme eignet sich besonders für Menschen, deren Haut durch äußere Einflüsse beansprucht ist und die eine unterstützende Pflege benötigen.
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 54,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 169,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend |
| Produkttyp: | Hautcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008243098 |
| EAN: | 4260766260155 |
| geeignet für: | beanspruchte Haut |
| Shop Herstellernummer: | 12905050 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion D 100ml |
zu GREVEN® Hautcreme LOTION D 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage