- Inhalt: 2,0 l
- Eigenschaften: parfümfrei, schnell einziehend, feuchtigkeitsspendend
- Duft: neutral
- geeignet für: normale und beanspruchte Haut nach dem Waschen, Duschen oder Baden
- Hersteller: GREVEN®
- Herst. Nr.: 13768002
- Gewicht: 0 kg
GREVEN® Hautschutzcreme LOTION D PURE 2,0 l
Die GREVEN® Hautschutzcreme LOTION D PURE 2,0 l ist ein speziell entwickeltes Hautpflegepräparat, das sich zur Anwendung auf normaler und beanspruchter Haut eignet. Sie wird nach dem Waschen, Duschen oder Baden verwendet, um die Haut zu pflegen und zu schützen.
Diese Hautschutzcreme zeichnet sich durch ihre parfümfreie und neutrale Duftnote aus, wodurch sie auch für empfindliche Hauttypen geeignet ist. Die Lotion zieht schnell in die Haut ein und spendet Feuchtigkeit, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. So unterstützt sie die natürliche Hautbarriere und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
Die weiße Lotion ist in einer praktischen 2,0-Liter-Flasche erhältlich und gehört zur Produktserie LOTION D PURE des Herstellers GREVEN®, vertreten durch die Peter Greven Physioderm GmbH in Euskirchen, Deutschland. Die Hautschutzcreme ist somit eine verlässliche Pflegeoption für den täglichen Gebrauch bei normaler und beanspruchter Haut.
| Farbe: | weiß |
| Duft: | neutral |
| Verpackung - Höhe: | 105,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 248,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 120,00 mm |
| Inhalt: | 2,0 l |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend, schnell einziehend, parfümfrei |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 2,00 l |
| geeignet für: | normale und beanspruchte Haut nach dem Waschen, Duschen oder Baden |
| Artikelnummer: | n2008243666 |
| EAN: | 4260029173314 |
| Besonderheiten: | Panthenol wirkt entzündungshemmend und beschleunigt die Wundheilung. |
| Shop Herstellernummer: | 13768002 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Pure 2l |
zu GREVEN® Hautschutzcreme LOTION D PURE 2,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung