- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: wasserfest
- Duft: neutral
- Lichtschutzfaktor: 30
- geeignet für: Arbeiten im Freien
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14326001
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Sonnencreme 100,0 ml
Die Physioderm® Sonnencreme bietet einen zuverlässigen Schutz vor schädlicher Sonnenstrahlung mit einem Lichtschutzfaktor von 30. Sie ist speziell für Personen geeignet, die viel Zeit im Freien verbringen, beispielsweise bei der Arbeit im Freien. Die Creme schützt die Haut effektiv vor UV-Strahlen und unterstützt so die Erhaltung einer gesunden Haut.
Die Sonnencreme ist wasserfest, wodurch sie auch bei Feuchtigkeit oder leichtem Wasserkontakt ihre Schutzwirkung behält. Sie ist geruchsneutral formuliert, was sie besonders angenehm in der Anwendung macht und keine störenden Düfte hinterlässt. Mit einem Inhalt von 100,0 ml ist sie handlich und praktisch für den täglichen Gebrauch.
Hersteller der Physioderm® Sonnencreme ist die Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Das Produkt gehört zur Kategorie der Hautpflegepräparate und erfüllt die Anforderungen an einen wirksamen Sonnenschutz für den Alltag und berufliche Tätigkeiten im Freien.
| Duft: | neutral |
| Eigenschaften: | wasserfest |
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 51,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 166,00 mm |
| Produkttyp: | Sonnencreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008243915 |
| EAN: | 4260029172324 |
| geeignet für: | Arbeiten im Freien |
| Shop Herstellernummer: | 14326001 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Sonnenm. Physio30 100ml |
zu Physioderm® Sonnencreme 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung