- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: schnell einziehend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: den Umgang mit nicht klar definierten sowie wasser- und nicht-wasserlöslichen Arbeitsstoffen.
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14023001
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN® 100,0 ml
Die Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN® ist ein spezielles Hautpflegepräparat, das zum Schutz der Haut bei der Arbeit entwickelt wurde. Mit einem Inhalt von 100 ml bietet diese Creme eine praktische Menge für den regelmäßigen Gebrauch. Sie ist für alle Hauttypen geeignet und unterstützt die Haut dabei, sich vor belastenden Arbeitsstoffen zu schützen.
Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Sie ist parfümiert, was der Anwendung einen dezenten Duft verleiht. Besonders geeignet ist die Hautschutzcreme für den Umgang mit nicht klar definierten sowie wasser- und nicht-wasserlöslichen Arbeitsstoffen, wodurch sie vielseitig einsetzbar ist.
Hergestellt wird die Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN® von der Peter Greven Physioderm GmbH aus Euskirchen, Deutschland. Das Produkt gehört zur DUALIN®-Serie und steht für Qualität im Bereich Hautschutz. Die Kombination aus schnellem Einziehen, angenehmem Duft und Schutzwirkung macht diese Creme zu einer sinnvollen Unterstützung für die Haut im beruflichen Alltag.
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 168,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 53,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | schnell einziehend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| geeignet für: | den Umgang mit nicht klar definierten sowie wasser- und nicht-wasserlöslichen Arbeitsstoffen. |
| Artikelnummer: | n2008243952 |
| EAN: | 4260029176131 |
| Besonderheiten: | enthält Gelfilmbildner und Wachse |
| Shop Herstellernummer: | 14023001 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Dualin 100ml |
zu Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN® 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung