LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: ohne Mineralöle, feuchtigkeitsspendend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: stark belastete und trockene Haut
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14382001
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautcreme CUREA 100,0 ml
Die Physioderm® Hautcreme CUREA ist ein Hautpflegepräparat, das speziell für stark belastete und trockene Haut entwickelt wurde. Sie ist für alle Hauttypen geeignet und unterstützt die Feuchtigkeitsversorgung der Haut ohne den Einsatz von Mineralölen. Die Creme ist parfümiert und bietet somit eine angenehme Duftnote.
Mit einem Inhalt von 100,0 ml stellt die Hautcreme eine praktische Menge für die tägliche Anwendung bereit. Sie gehört zur Produktserie CUREA und wird von der Peter Greven Physioderm GmbH hergestellt, einem Unternehmen mit Sitz in Euskirchen, Deutschland.
Die Creme zeichnet sich durch ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften aus und ist frei von Mineralölen, wodurch sie auch für empfindliche Haut geeignet ist. Durch die gezielte Pflege unterstützt sie die Regeneration und den Schutz der Haut bei erhöhter Beanspruchung.
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 50,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 165,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend, ohne Mineralöle |
| Produkttyp: | Hautcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Besonderheiten: | basierend auf lamellarer Emulsionsgrundlage |
| Artikelnummer: | n2008244226 |
| EAN: | 4260766261053 |
| geeignet für: | stark belastete und trockene Haut |
| Shop Herstellernummer: | 14382001 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Physio.CU.100ml |
zu Physioderm® Hautcreme CUREA 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage