LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: feuchtigkeitsspendend
- Duft: neutral
- geeignet für: normaler, weniger belasteter Haut
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14010002
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautcreme CURA SOFT 100,0 ml
Die Physioderm® Hautcreme CURA SOFT ist ein Hautpflegepräparat, das speziell für normale und weniger belastete Haut entwickelt wurde. Mit einem Inhalt von 100 ml bietet diese Creme eine praktische Menge für die regelmäßige Pflege. Die Hautcreme ist Teil der CURA SOFT Serie und überzeugt durch ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften.
Die Creme besitzt einen neutralen Duft, der sich unaufdringlich in den Alltag einfügt und somit auch für empfindliche Anwender geeignet ist. Die Zusammensetzung unterstützt die Haut dabei, ihre natürliche Feuchtigkeit zu bewahren und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl ohne zu fetten.
Hergestellt wird die Physioderm® Hautcreme von der Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Das Produkt richtet sich an Verbraucher, die eine einfache und effektive Pflege für normale Haut suchen, ohne auf unnötige Duftstoffe oder belastende Inhaltsstoffe zurückgreifen zu müssen.
| Farbe: | schwarz |
| Duft: | neutral |
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 51,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 166,00 mm |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend |
| Produkttyp: | Hautcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008242337 |
| EAN: | 4260029175592 |
| geeignet für: | normaler, weniger belasteter Haut |
| Shop Herstellernummer: | 14010002 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Cura Soft 100ml |
zu Physioderm® Hautcreme CURA SOFT 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage