LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: rot
- Material: Kunststoff
- Abheftmechanik: 2-D-Ring-Mechanik
- Hersteller: Veloflex
- Herst. Nr.: 1141020
- Gewicht: 0 kg
VELOFLEX Ringbuch 2-Ringe Basic, rot
Das VELOFLEX Ringbuch 2-Ringe Basic in der Farbe Rot ist ein praktischer Ordnungshelfer für DIN A4 Dokumente. Es ist Teil der Basic-Serie von VELOFLEX und bietet eine zuverlässige Möglichkeit, Unterlagen übersichtlich abzulegen und zu archivieren. Die Abheftmechanik besteht aus zwei D-Ringen, die das Einheften und Herausnehmen von Blättern erleichtern.
Das Ringbuch ist aus Kunststoff gefertigt und verfügt über eine Oberfläche aus Papier und Polypropylen (PP), die innen und außen für eine robuste und widerstandsfähige Hülle sorgt. Das Material schützt die Dokumente zuverlässig vor Beschädigungen und Verschmutzungen. Das Ringbuch hat eine Überbreite, um mehr Füllmaterial aufnehmen zu können, und bietet ein Fassungsvermögen von bis zu 250 Blatt mit einem Papiergewicht von 80 g/m².
Auf zusätzliche Ausstattungsmerkmale wie einen Niederhalter, Innentaschen, Kantenschutz oder Rückenschild wurde bei diesem Modell verzichtet, was es besonders schlicht und funktional macht. Das Ringbuch eignet sich somit für den einfachen und übersichtlichen Gebrauch im Büro oder zu Hause.
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 316,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 269,00 mm |
| Hersteller-Name: | VELOFLEX |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4000225024351 |
| Shop Herstellernummer: | 1141020 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Ringordner Basic A4 2-D Ri rt |
| Artikelnummer: | n2000076761 |
| Made in: | Germany |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 250 (80 g Papier) |
| Abheftmechanik: | 2-D-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | ohne |
| Materialart: | Kunststoff |
| Rückenbreite: | 3,50 cm |
| Farbe: | rot |
| Farbton: | rot |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Papier/Polypropylen (PP) |
| Einlegeformat Rücken: | ohne |
| Einlegeformat Rückseite: | ohne |
| Einlegeformat Titel: | ohne |
| für Formate: | DIN A4 |
| Füllhöhe: | 2,50 cm |
zu VELOFLEX Ringbuch 2-Ringe Basic, rot
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage