LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: rot
- Material: Kunststoff
- Abheftmechanik: 4-D-Ring-Mechanik
- Hersteller: Veloflex
- Herst. Nr.: 1143020
- Gewicht: 0 kg
VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, rot
Das VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic in der Farbe Rot eignet sich für die Ablage von Dokumenten im Format DIN A4. Es ist mit einer 4-D-Ring-Mechanik ausgestattet, die ein sicheres und geordnetes Abheften von bis zu 250 Blatt Papier mit einem Gewicht von 80 g/m² ermöglicht. Die Oberfläche des Ringbuchs besteht außen und innen aus einer Kombination von Papier und Polypropylen (PP), wodurch es eine robuste und gleichzeitig flexible Hülle bietet.
Das Ringbuch verfügt über keine Innentasche, keinen Niederhalter und keinen Kantenschutz. Ebenso ist kein Rückenschild vorhanden, was bedeutet, dass keine Einlage für eine Beschriftung am Rücken vorgesehen ist. Das Produkt besitzt eine Überbreite, was zusätzlichen Platz für Dokumente oder Register bietet. Die Materialart des Ringbuchs ist Kunststoff, was für eine langlebige und widerstandsfähige Nutzung sorgt.
Das Ringbuch gehört zur Produktserie „Basic“ von VELOFLEX und wird vom Hersteller in Deutschland gefertigt. Es ist ein einfaches, funktionales Organisationsmittel, das sich besonders für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause eignet. Die klare Farbgestaltung in Rot unterstützt die schnelle Identifikation im Ablagesystem.
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 316,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 269,00 mm |
| Hersteller-Name: | VELOFLEX |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4000225024504 |
| Shop Herstellernummer: | 1143020 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Ringordner Basic A4 4-D Ri rt |
| Artikelnummer: | n2000076022 |
| Made in: | Germany |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 250 (80 g Papier) |
| Abheftmechanik: | 4-D-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | ohne |
| Materialart: | Kunststoff |
| Rückenbreite: | 3,50 cm |
| Farbe: | rot |
| Farbton: | rot |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Papier/Polypropylen (PP) |
| Einlegeformat Rücken: | ohne |
| Einlegeformat Rückseite: | ohne |
| Einlegeformat Titel: | ohne |
| für Formate: | DIN A4 |
| Füllhöhe: | 2,50 cm |
zu VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, rot
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage