LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 5 cm x 5 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 30 x 10 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4392
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Röngtenkontrastfaden sind sterile Einmalprodukte, die speziell für die medizinische Wundversorgung entwickelt wurden. Mit den Maßen von 5 cm x 5 cm bieten sie eine handliche Größe für vielfältige Anwendungen. Die Kompressen sind weiß und bestehen aus einem 12-lagigen Material, das eine zuverlässige Saugfähigkeit gewährleistet.
Das Material der Kompressen setzt sich aus 60 % Bariumsulfat, 32 % Polypropylen, 4 % Polyesterfaser, 2 % Farbmischung und 1 % sonstigen Zusatzstoffen zusammen. Der integrierte Röngtenkontrastfaden ermöglicht eine sichere Erkennung der Kompressen im Röntgenbild, was besonders bei chirurgischen Eingriffen von Bedeutung ist. Die hohe Qualität und die sterilen Eigenschaften sichern eine hygienische Anwendung.
Die Packung enthält insgesamt 30 Einheiten zu je 10 Kompressen. Die Mull-Kompressen sind Teil der Produktserie BeeSana® mit Röngtenkontrastfaden und werden von der Meditrade GmbH hergestellt, einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Kiefersfelden. Diese Kompressen eignen sich zur schonenden und sicheren Wundabdeckung und sind auf die Bedürfnisse im medizinischen Bereich abgestimmt.
| Breite: | 5,00 cm |
| Länge: | 5,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 158,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 288,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 199,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Maße (BxL): | 5,0 x 5,0 cm |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.5x5cm 12f |
| Besonderheiten: | doppelt steril, mit selbstklebenden Zählkarten |
| EAN: | 56936662601196 |
| Shop Herstellernummer: | 4392 |
| Artikelnummer: | n2008258425 |
| Verpackungseinheit: | 30x 10 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 30x 10 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 30 x 10 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage