- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 5 cm x 5 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 30 x 10 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4368
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Röngtenkontrastfaden sind sterile Einmalprodukte, die speziell für die Wundversorgung entwickelt wurden. Mit einer Größe von 5 cm x 5 cm bieten sie eine praktische Abmessung für verschiedene Anwendungen. Die Kompressen sind 16-lagig aufgebaut, was eine gute Saugfähigkeit und Schutzwirkung gewährleistet.
Das Material der Kompressen besteht aus einer Mischung von 60 % Bariumsulfat, 32 % Polypropylen, 4 % Polyesterfaser sowie 2 % Farbmischung und 1 % sonstigen Zusatzstoffen. Der Röngtenkontrastfaden ermöglicht eine sichere Erkennung der Kompresse bei Röntgenuntersuchungen. Die Farbe der Kompressen ist weiß, was eine einfache visuelle Kontrolle ermöglicht.
Im Lieferumfang enthalten sind 30 Packungen mit jeweils 10 Stück. Die Produkte stammen von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Mull-Kompressen sind Teil der Produktserie BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden und gehören zur Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster.
| Breite: | 5,00 cm |
| Länge: | 5,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 158,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 288,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 199,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Maße (BxL): | 5,0 x 5,0 cm |
| Lagen: | 16-lagig |
| EAN: | 56936662601202 |
| Besonderheiten: | 16-fach |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.5x5cm 16f |
| Shop Herstellernummer: | 4368 |
| Artikelnummer: | n2008258431 |
| Verpackungseinheit: | 30x 10 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 30x 10 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 30 x 10 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung