LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: ohne Mineralöle
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: Bereiche, in denen Fingerabdrücke auf Oberflächen vermieden werden müssen
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 13635003
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme SINEPRINT® 100,0 ml
Die Physioderm® Hautschutzcreme SINEPRINT® ist eine speziell entwickelte Hautpflege, die in einer handlichen 100-ml-Packung angeboten wird. Sie gehört zur Produktserie SINEPRINT® und ist als Hautschutzcreme klassifiziert. Die Creme ist parfümiert und verzichtet auf Mineralöle, was sie besonders verträglich für die Haut macht.
Diese Hautschutzcreme eignet sich für alle Hauttypen und ist besonders für Bereiche geeignet, in denen Fingerabdrücke auf Oberflächen vermieden werden müssen. Dadurch bietet sie einen praktischen Schutz für die Hände, ohne die Oberflächen zu beeinträchtigen. Die Formulierung unterstützt die Haut bei der Erhaltung ihrer natürlichen Schutzfunktion.
Hergestellt wird das Produkt von der Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Weitere Informationen und Kontaktmöglichkeiten sind über die Webseite des Herstellers verfügbar. Die Kombination aus Schutzwirkung und angenehmem Duft macht die Physioderm® Hautschutzcreme SINEPRINT® zu einer geeigneten Pflege für den professionellen und privaten Gebrauch.
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 51,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 166,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | ohne Mineralöle |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008243095 |
| EAN: | 4260029179378 |
| geeignet für: | Bereiche, in denen Fingerabdrücke auf Oberflächen vermieden werden müssen |
| Shop Herstellernummer: | 13635003 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Sineprint 100ml |
zu Physioderm® Hautschutzcreme SINEPRINT® 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage