LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 1,0 l
- Eigenschaften: ohne Mineralöle, parfümfrei, feuchtigkeitsspendend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: stark belastete und trockene Haut.
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14382002
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme CUREA 1,0 l
Die Physioderm® Hautschutzcreme CUREA ist ein Hautpflegepräparat, das speziell für stark belastete und trockene Haut entwickelt wurde. Mit einem Inhalt von 1,0 Liter bietet sie eine praktische Menge für den regelmäßigen Gebrauch. Die Creme ist für alle Hauttypen geeignet und unterstützt die Haut dabei, sich vor äußeren Einflüssen zu schützen.
Die Hautschutzcreme zeichnet sich durch ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften aus und verzichtet bewusst auf Mineralöle. Sie ist parfümfrei formuliert, um auch empfindliche Haut nicht zu reizen, und dennoch mit einem dezenten, parfümierten Duft versehen. Diese Kombination ermöglicht eine angenehme Anwendung ohne belastende Zusätze.
Hergestellt wird die Creme von der Peter Greven Physioderm GmbH in Deutschland. Die Serie CUREA steht für zuverlässigen Hautschutz und Pflege, die den Ansprüchen stark beanspruchter Haut gerecht wird. Die Physioderm® Hautschutzcreme CUREA bietet somit eine ausgewogene Pflegeformel, die sowohl Schutz als auch Feuchtigkeit spendet.
| Inhalt: | 1,0 l |
| Verpackung - Breite: | 102,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 75,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 231,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend, ohne Mineralöle, parfümfrei |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,00 l |
| Artikelnummer: | n2008243097 |
| EAN: | 4260766261077 |
| geeignet für: | stark belastete und trockene Haut. |
| Besonderheiten: | basierend auf lamellarer Emulsionsgrundlage |
| Shop Herstellernummer: | 14382002 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Physio.CU.1l |
zu Physioderm® Hautschutzcreme CUREA 1,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage