LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 500,0 ml
- Eigenschaften: schnell einziehend
- Duft: neutral
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: den Umgang mit wässrigen und wassermischbaren Arbeitsstoffen
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 13898003
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme PROTEXSAN® 500,0 ml
Die Physioderm® Hautschutzcreme PROTEXSAN® ist ein Hautpflegepräparat, das speziell zum Schutz der Haut bei der Arbeit entwickelt wurde. Mit einem Inhalt von 500 ml bietet die Creme eine praktische Menge für den regelmäßigen Gebrauch. Sie eignet sich für alle Hauttypen und ist besonders für den Umgang mit wässrigen und wassermischbaren Arbeitsstoffen konzipiert.
Die Creme zeichnet sich durch ihre schnell einziehende Textur aus, wodurch sie rasch in die Haut aufgenommen wird, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Der Duft ist neutral gehalten, was sie auch für empfindliche Anwender angenehm macht. Die Hautschutzcreme PROTEXSAN® gehört zur Produktserie PROTEXSAN® von Physioderm® und wird von der Peter Greven Physioderm GmbH in Euskirchen, Deutschland, hergestellt.
Durch ihre Eigenschaften unterstützt die Hautschutzcreme den Schutz und die Pflege der Haut bei beruflichen Tätigkeiten, bei denen häufig Kontakt mit wasserbasierten Stoffen besteht. Sie ist somit eine geeignete Lösung, um die Hautbarriere zu stärken und Hautirritationen vorzubeugen.
| Duft: | neutral |
| Inhalt: | 500,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 60,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 87,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 198,00 mm |
| Eigenschaften: | schnell einziehend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 500,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008244262 |
| EAN: | 4260029174915 |
| geeignet für: | den Umgang mit wässrigen und wassermischbaren Arbeitsstoffen |
| Besonderheiten: | Kombination aus Luteolin, Co-Enzym Q10 und Vitamin E |
| Shop Herstellernummer: | 13898003 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Protexsan 500ml |
zu Physioderm® Hautschutzcreme PROTEXSAN® 500,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage